АНАЛИЗ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Анализ хозяйственной деятельности» проведено преподавателем Войтицким И.Ю. в учебной группе 93 специальности «Экономика и организация производства» УО «Оршанский государственный аграрный колледж». 

Тема учебного занятия: «Анализ инвестиционной деятельности». Цели учебного занятия: сформировать знания о значениях, задачах, об источниках информации и методике проведения анализа инвестиционной деятельности, развивать у учащихся аналитическое мышление.

Во время изучения материала темы учащиеся смогли в полной мере осознать уровень ответственности специалиста при выполнении расчетов и принимали активное участие в решении производственных ситуаций. Широко использовались междисциплинарные связи с учебными дисциплинами «Экономика организации», «Финансы организации»,  «Бухгалтерский учет».

Педагог в системе использует информационно-коммуникативные технологии как один из факторов активизации познавательной деятельности учащихся, что и было продемонстрировано на данном занятии. Учащиеся не только работали с мультимедийными средствами обучения, но и показали достаточный уровень знаний при выполнении различных вариантов тестовых заданий в СДО «Moodle».

Previous Article
Next Article