ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ

Его отмечают 26 ноября все, кто хоть сколько-то считает себя связанным с информацией. Особенно популярен этот день у людей, специализирующихся на развитии информационных технологиях и сети Интернет. Так как основной целью этого дня является улучшение качества жизни, обслуживания людей во всех сферах, то данный праздник представляет интерес для огромного круга людей (от программистов до сферы обслуживания).

Традиции этого праздника следуют его целям — просвещение населения в вопросах информации,  предоставление информации для любого жителя планеты в максимально короткие сроки. По мнению организаторов это решит множество проблем населения и улучшит качество жизни.

По традиции в этот день проводятся лекции и форумы в известных технологических и информационных институтах мира,  организовываются технологические и интерактивные площадки с целью показать  новинки в сфере развития информационных технологий.

Интересно посмотреть на данные, которые приводят участники этого мероприятия о количестве информации, «потребляемой» в разные исторические эпохи:

100 лет назад – 40-50 книг на про жизни;

50 лет назад – 1-2 книги в день;

15 лет назад – 5 книг в день;

сегодня  – 40-50 гигабайт информации  за несколько часов.

Previous Article
Next Article