ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НАУКИ

Всемирный день науки – профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к научной деятельности, независимо от званий, занимаемых должностей и выслуги лет. В их числе – профессоры, академики, исследователи.  Так же этот праздник считают своим преподаватели, аспиранты, чиновники профильных министерств.

 Всемирный день науки отмечается 10 ноября. Цель праздника — почтить и объединить труд ученых во всем мире, установить плотные связи в сообществе исследователей, слаженное реагирование на вызовы перед человечеством и совместное решение проблем. В этот день традиционно проводят конференции и семинары. Выдающимся ученым вручают награды, дипломы, присваивают им почетные звания.

Всемирный день науки 2020 знаменуется вручением дипломов, наград за выдающиеся достижения, присвоением почётных званий. В средствах массовой информации транслируются программы, популяризирующие знания, повествующие о прорывах и новых задачах перед человечеством. Берутся интервью, в которых главные герои делятся своими воспоминаниями и рассказывают о ходе исследований.

В учебных заведениях устраиваются конференции и семинары. Участвовать в них приглашаются молодые учёные и заслуженные деятели. Государственные и частные фонды выделяют гранты и финансирование на проведение изыскательских работ.

Задание на день

Посмотрите документальный фильм или прочитайте книгу о великих ученых мира и их открытиях.

Previous Article
Next Article