ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

   17 сентября наша страна впервые отметит День народного единства, который учрежден Указом Главы государства от 7 июня 2021 года № 206.  Дата выбрана не случайно: этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей ООН.

   В течение Недели народного единства с 11 по 18 сентября в Беларуси пройдут патриотические акции, конкурсы, форумы и конференции, будут работать диалоговые площадки и круглые столы, марафоны добрых дел – все эти мероприятия проникнуты идеей объединения белорусов как нации.

   Яркими событиями в нашем колледже стали патриотическая акция «День добрых дел»,  спортландия «Спорт объединяет»,  флешмоб «Хоровод дружбы», квест-круиз «Беларусь – страна единства», цикл кураторских часов «Мы многое сможем, когда

Previous Article
Next Article