ЗДОРОВЬЕ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ

   Информационный час проекта «ШАГ» – «Школы Активного Гражданина» – 28.10.2021 посвящался теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). Учащиеся совместно с кураторами провели обсуждение 2 тематических блоков.
   Информационный блок «Здоровая нация – успешное будущее государства»
    В Программе социально-экономического развития Беларуси на 2021–2025 годы одним из приоритетных направлений социально-экономического развития страны на пятилетие выступает охрана здоровья населения, повышение доступности и качества медицинской помощи для всех граждан независимо от места проживания.
         Информационный блок «Твое здоровье в твоих руках»
        Состояние здоровья человека – естественный капитал, одна часть которого является наследственной, а другая – приобретенной в результате усилий самого человека и общества. Здоровье лишь на 10% зависит от качества медицинского обслуживания, а на 50% – от того образа жизни, который ведет каждый гражданин.
    Здоровье подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни, повышение его имиджа и престижа, формирование здорового стиля поведения молодежи Беларуси являются одним из приоритетных направлением социальной политики развития нашего государства.

Previous Article
Next Article