КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

С 10 по 11 марта в Оршанском государственном аграрном колледже (п.Высокое) состоялся  смотра-конкурс профессионального мастерства по профессии «Водитель». На это звание претендовали 10 учащихся третьего курса  — это лучшие представители, которые прошли серьёзный отбор.

Началось все, как и полагается, с теории. Участники сдавали правила дорожного движения, демонстрировали знания устройства автомобилей. Лучшими на данном этапе показали себя Жевлаков Максим и Баранов Илья. Практическая часть конкурса проводилась на машинно-тракторном парке колледжа, в ресурсном центре и на автодроме.

Мастерство будущих  водителей поражало и восхищало: проходить подъёмы, спуски, виражи получалось уверенно и быстро. Да и заезды в узкие боксы, диагональные парковки по зеркалам совершались чётко и умело. Чтобы демонстрировать подобное, нужно просто чувствовать каждый сантиметр своего автомобиля. А это уже, согласитесь, класс… Самыми умелыми стали Зинкович Даниил, Волков Владислав и Румянцев Кирилл.

smart

16 марта подвели итоги конкурса.  Победителем был объявлен участник, набравший максимальное количество баллов, таким участником стал Жевлаков Максим. Второе место занял Волков Владислав, а третьим стал Баранов Илья.

Previous Article
Next Article