НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

 Неделя цикловой комиссии экономических дисциплин началась с внеаудиторного мероприятие «Тайм-менеджмент».  Методическая цель — активизация познавательной деятельности учащихся на основе использования активных методов обучения.
 И преподаватель Жилинская Н.В. смогла активизировать учащихся различными конкурсными вопросами, ребусами и заданиями. Даже зрители не сидели без дела, а вели соревнование за звание самого эрудированного. В итоге все остались довольны: жюри – уровнем знаний учащихся, победители –  памятными призами, лучшие зрители – подарками, а все вместе получили заряд положительных эмоций.

     01.04.2021г. состоялась конференция по итогам прохождения технологической практики учащимися специальности «Экономика и организация производства». Цель – подведение итогов прохождения технологической практики; мобилизация учащихся на осознанный подход к процессу осваивания знаний, умений и навыков на учебных занятиях с целью дальнейшего их использования в будущей профессиональной деятельности. Координатором мероприятия стал преподаватель экономических дисциплин Хаткевич В.А.
 Все выступающие подготовили содержательные доклады и мультимедийные презентации, а так же ответили на вопросы присутствующих.

 06.04.2021г. преподаватель Жебина Д.Н. провела внеаудиторное мероприятие «Дерево знаний» по ряду дисциплин экономического цикла.
Целью стала активизация познавательной деятельности учащихся с использованием активных методов обучения. И это отлично получилось: в игру включились не только 2 команды учащихся 5 группы, но и многочисленные зрители, самыми активными из которых неожиданно стали первокурсники-ребята из группы №1.

Previous Article
Next Article