Республиканская акция «Единый день безопасности»

Республиканская акция
«Единый день безопасности»

Акция будет проходить с 1 по 10 сентября 2021 года. В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи, проведение мероприятий, направленных на создание и поддержание безопасных и здоровых условий труда. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания и трудовой деятельности населения.

Республиканская акция «Единый день безопасности» проходит в стране дважды в год: в феврале и сентябре.

Напоминаем, что на территории Республики Беларусь действует единая дежурно-диспетчерская служба. В данную службу можно обращаться за помощью в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или других происшествий.

Если Вам или кому-то другому угрожает опасность,
набирайте номер «112».

Previous Article
Next Article