РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Совсем немного прошло с того момента, когда самый долгожданный и волшебный праздник Новый год сказочной поступью пришел в каждый дом. Учащиеся УО «Оршанский государственный аграрный колледж» заранее подготовились к встрече Нового года, создавая праздничное настроение. Фойе,  аудитории  и Дом культуры оформлены в новогодней тематике, воздушные снежинки и рисунки украшают окна.  Но на этом  приятные сюрпризы, подарки  и радость не закончились.

Накануне рождества учащиеся  совместили творческий конкурс «Нарядим ёлку вместе!» и благотворительную акцию для пожилых «От всей души». Приглашались все желающие принять участие, приветствовалось совместное  творчество (елочные игрушки, украшения, выполненные в любой из техник декоративно-прикладного творчества, сделанные своими руками). Работы участников стали украшением праздничной елки для проведения рождественских праздников.

Организаторы акции ставили целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение учащихся в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей — пожилым людям».

Сейчас в стране более 120 тыс. одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. С 3 по 14 января состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления.  Для молодых людей это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества.

Поздравят пожилых людей не только дети и молодежь, но и руководители местных органов власти, государственных органов и иных организаций, депутаты. Присоединиться к этой доброй инициативе может любой желающий.

Previous Article
Next Article